Startreihenfolge

Auch als PDF vorhanden! Hier klicken!

Startreihenfolge
Samstag, den 19. Mai 2018
Junioren        
WRT Klasse Verein Kategorie Startzeit Warm Up
1 7D Drumline Fanfarenzug Lindau/Harz Bühnenspiel 15:00 14:30 – 14:50
4 Orchester SiBo Young Eichen-Erbstadt Bühnenspiel 15:20 14:50 – 15:10
4 Orchester Musikverein Oggersheim Bühnenspiel 15:40 15:10 – 15:30
Wertungsgespräche für Klassen 7D und 4
1 1B Spielmannszug Spielmannszug Jägercorps Knesebeck Bühnenspiel 16:30 16:00 – 16:20
3 Brassband Fanfarenzug Lindau/Harz Bühnenspiel 16:50 16:20 – 16:40
3 Brassband Brass-Band Ludweiler Bühnenspiel 17:10 16:40 – 17:00
Wertungsgespräche für Klassen 1B und 3
           
Senioren        
2 2 Naturton 1. Fanfarencorps Groß-Zimmern Feldshow 18:00 17:30 – 17:50
Wertungsgespräch für Klasse  2
           
  Sektempfang der Gemeinde Groß-Zimmern 18:30  
           
  Siegerehrung 19:00  
           
           
Sonntag, den 20.Mai 2018
Senioren        
WRT Klasse Verein Kategorie Startzeit Warm Up
1 1B Spielmannszug erweitert Spielmannszug der  FFW Fränkisch-Crumbach Bühnenspiel 10:00 09:30 – 09:50
1B Spielmannszug erweitert Spielmannszug der FFW Neuenburg am Rhein  Bühnenspiel 10:20 09:50 – 10:10
1B Spielmannszug erweitert Spielmannszug Schwarzes Corps Knesebeck Bühnenspiel 10:40 10:10 – 10:30
1 1B Spielmannszug erweitert Spielmannszug der Orts-Feuerwehr Königlutter  Bühnenspiel 11:00 10:30 – 10:50
1B Spielmannszug erweitert Spielmannszug Jägercorps Knesebeck Bühnenspiel 11:20 10:50 – 11:10
1B Spielmannszug erweitert Spielmannszug Rot Weiss Illerich Bühnenspiel 11:40 11:10 – 11:30
Mittagspause und Wertungsgespräche für Klasse 1B
2 4 Orchester Sinfonisches Blasorchester Eichen-Erbstadt Bühnenspiel 13:20 12:50 – 13:10
4 Orchester Musik-Corps-Horst Bühnenspiel 13:40 13:10 – 13:30
4 Orchester  Blasorchester Herzberg Bühnenspiel 14:00 13:30 – 13:50
4 Orchester  Musikverein Oggersheim Bühnenspiel 14:20 13:50 – 14:10
2A Naturton  Musikverein Tamm Bühnenspiel 14:40 14:10 – 14:30
Wertungsgespräche für Klassen 4 und 2A
3 7D Drumline  Fanfarenzug Lindau/Harz Bühnenspiel 15:00 14:30 – 14:50
7D Drumline  Musikzug Plön Bühnenspiel 15:20 14:50 – 15:10
1A Spielmannszug Spielmannszug Wirges Bühnenspiel 15:40 15:10 – 15:30
2B Naturton Erweitert Musikverein Tamm Bühnenspiel 16:00 15:30 – 15:50
Wertungsgespräche für Klassen 7D , 1A und 2B
4 3 Brassband  Fanfarenzug Blau-Weiss Ochtendung Bühnenspiel 16:40 16:10 – 16:30
3 Brassband  1. Deutsche Marching Band The sound of Frankfurt Bühnenspiel 17:00 16:30 – 16:50
3 Brassband  Musikzug Plön Bühnenspiel 17:20 16:50 – 17:10
3 Brassband  Fanfarenzug Lindau/Harz Bühnenspiel 17:40 17:10 – 17:30
3 Brassband  Malteser-Fanfarenzug Heitersheim Bühnenspiel 18:00 17:30 – 17:50
3 Brassband  Brass-Band Ludweiler Bühnenspiel 18:20 17:50 – 18:10
3 Brassband  Heartliner Ludwigshafen Bühnenspiel 18:40 18:10 – 18:30
Wertungsgespräche für Klasse 3
           
  Einmarsch Siegerehrung  19:45